Вопрос об отсрочке от армии для студента с инвалидной мамой и без отца
Уважаемый Игорь!
В ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в п.1 пп. б сказано, что подлежат отсрочке граждане, занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Мама у Вас инвалид, бабушка нетрудоспособная, других родственников нет. Думаю, имеет смысл собрать все необходимые документы и предоставить их в военкомат.
Желаю удачи!