Возможно ли получить страховую выплату за повреждение автомобиля, если отсутствует франшиза?

Могу ли я получить по страховке за повреждение авто в результате ДТП (виновником являюсь я), если у меня нет франшизы?, страховку оформляла на 5 лет и ни разу не попадала в дтп, соответственно по страховке ничего не получала.

Как то раз я обратилась в страховую компанию за трещину в бампере (въехала в столб), они мне сказали, что надо покупать франшизу к этой страховке, чтобы получать деньги даже за мелкие царапины, за страховку заплачено 106 485 руб.

Лучший ответ

Если на машину оформлен полис каско, то при соответствующих документах Вам должны возместить ущерб. Франшиза изначально при страховании указывается в полисе, её покупать не нужно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!