Как выбрать наиболее подходящую организационно-правовую форму для комплектации объектов мебелью

Что лучше открыть ип или ооо? Сфера деятельности - комплектация объектов мебелью. Клиенты и заказчики - гостиницы, банки, школы и др. юр.лица. Планирую заниматься одна, и учредитель, и гл. бухгалтер, и ген. директор - всё в одном лице. Спасибо.
Лучший ответ

У каждой формы свои плюсы и минусы. Для маленького бизнеса, если у вас нет своего бухгалтера в штате, будет выгоднее открыть ИП, потому что затраты в этом случае будут меньше.

Плюс ООО в том, что с налогами можно добиться лучших условий, но это потребует трудозатрат бухгалтера, что стоит денег. Еще один плюс ООО в том, что оно отвечает только имуществом, которое находится на балансе.

ИП отвечает всем своим имуществом как физическое лицо.

Вообще плюсов и минусов много. Мне кажется, что вам лучше ИП, поскольку вы хотите заниматься всем в одном лице.

Спасибо, Роман. Вы мне очень помогли. У меня есть сомнения вот по какому вопросу: Если я открываю ИП смогу ли я от своего ИП продавать на объекты, если объекты юр.лица (ООО, ЗАО)? Т.е. мои клиенты, заказчики - ООО, ЗАО. Оплата по б/н рассчету в этом случае будет правомерна? Спасибо.

Полагаю, ООО практичнее.