Возможно ли повторно получить льготное жилье для участника ВОВ, если жилищные условия неудовлетворительные?
Уважаемый Алексей! Повторно получить жилье по льготной очереди бабушка не сможет. В соответствии с п. 3 ст. 15 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах" "участники Великой Отечественной войны, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации". Жилищным законодательством РФ (ст. 57 Жилищного кодекса РФ) внеочередное предоставление жилья участникам ВОв не предусмотрено. Видимо имеется в виду, что все участники ВОв либо уже улучшили свои жилищные условия, либо были поставлены на учет до 1 марта 2005 г. С уважением, Дмитрий Константинович.