Истра, 27.08.2015, 19:39

Вопросы о выезде за границу при рассмотрении документов на РВП в РФ

Вопрос №7834203 из г. Москва
опубликован 27.08.2015, 19:39
Прошу помощи в данном вопросе: гражданство Украины, въезжала в РФ по загранпаспорту, 09.06.2015 подала документы на РВП, соответствующую бумагу о принятии в ФМС выдали. Срок рассмотрения 60 дней давно прошёл. Отпечатки сданы. Ответа по РВП нет. 02.10.2015 запланирована поездка за границу на 12 дней. Вопрос: могу ли я выехать за территорию РФ, если к тому моменту мои документы на РВП будут ещё в стадии рассмотрения. Как долго ставят штамп РВП в загранпаспорт? Получив положительное решение о выдаче РВП, могу ли я отложить сдачу загранпаспорта в ФМС и на сколько дней, чтобы съездить за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

РВП у вас должно быть готово

Если прошло 60 дней- вам можно уже не дожидаясь ответа (его может не быть долго)- лично явиться в УФМС по месту подачи документов для проставления штампа

Штамп будет проставлен в течение 7 дней,в ряде регионов- проставляют сразу

27.08.2015, 19:50

Добрый вечер!

Нужно вам документы готовить.

Желаю вам скорейшего решения вопроса.

27.08.2015, 20:29

Какие документы для чего готовить?

27.08.2015, 20:31

У меня не принимают паспорт до проставления

27.08.2015, 21:29

У меня не принимают паспорт до проставления штампа.

27.08.2015, 21:29

Что это значит " не принимают паспорт ДО проставления штампа" ??

Штамп проставляется как раз в паспорт

27.08.2015, 22:25

У меня не принимают паспорт для проставления штампа. Кто-нибудь знающий ответьте на мои вопросы, пожалуйста.

27.08.2015, 22:31

Вам уже отвечают- срок оформления РВП- 60 суток.

Если

Если до сих пор не готово,это-грубое нарушение закона- пишите жалобы-

1. в ФМС РФ

2. в прокуратуру на бездействие ФМС

27.08.2015, 22:37