Затем в 2004 г. Исполнительный лист вернули без исполнения истцу.
В 2000 г. по Решению суда с меня была взыскана сумма долга в размере 120000 руб. Исполнительный лист находился у судебных приставов. Часть долга была оплачена. Затем в 2004 г. Исполнительный лист вернули без исполнения истцу. Я в то время не работала, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Больше истец за возвратом долга не обращался. Исполнительный лист не подавал. Может ли он сейчас в 2009 г. вновь обратиться с исполнительным листом к судебным приставам и в суд для взыская процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395
Анна, день добрый.!
давайте обратимся к первоисточнику к ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение ТРЕХ ЛЕТ со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
таким образом исполнительный лист больше не может быть предъявлен ко взысканию
УДАЧИ
Анна.
Нет, не может, поскольку истек срок для предъявления исполнительного листа и срок исковой давности для взыскания процентов.