Возможности банка по удержанию залога при просрочке кредита на автомобиль

Залогодатель закладывал машину. Сумма кредита 1.5 мл.р. (на сегодняшний день). Машину банк оценил при залоге в 600 т. р. Может ли банк потребовать залогодателя возместить всю сумму кредита деньгами? Или ту часть на которую оценена машина или просто забрать машину? Кредит просрочен.
Лучший ответ

банк вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора, взыскании суммы долга и требованиями об обращении взыскания на заложенное имущество. Стоимость машины будет определена заключением экспертизы исход из рыночной цены.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Всю сумму кредита могут требовать или сумма залога. Человек согласен отдать машину но не деньги платить.

Сначала налагается взыскание на заложенное имущество, после чего имущество реализуется, деньги от продажи идут в погашение долга. Непогашенная часть выплачивается деньгами.