Шебекино, 27.08.2015, 20:25

Прекращение исполнительного производства по алиментам - следствие – снятие ареста с имущества должника и возможность продажи машины

Вопрос №7834754 из г. Шебекино
опубликован 27.08.2015, 20:25
Если я подам заявление судебному приставу о возврате исполнительного листа по алиментам. На основании заявлениея исполнительное производство будет прекращено. В этом случае судебный пристав снимет арест с имущества должника. И он сможет продать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Да, после снятия ареста он сможет продать машину.

27.08.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну а как мне быть, какой выход. чтоб машину нельзя было продать. но и не забрали ее в счет погашения долга. пусть работает на ней и погашает долг

27.08.2015, 20:31

Если она будет в аресте, то ее могут продать с торгов в счет долга. Если арест снимут, то может продать. Как сделать ? Пусть машину подарит Вам, а сам ездит по доверенности.

27.08.2015, 20:33

Если на автомобиль будет обращено взыскание, то деньги Вам в счет долга и будут перечислены. Не идите на поводу у отца ребенка, не отзывайте исполнительный лист.

27.08.2015, 20:33

Если она будет в аресте, то ее могут продать с торгов в счет долга. Если арест снимут, то может продать. Как сделать ? Пусть машину подарит Вам, а сам ездит по доверенности.

а если машина еще в кредите. как ее можно переоформить на меня?

27.08.2015, 20:43

Если в залоге у Банк, то только с согласия банка.

27.08.2015, 20:47

если машина в кредите, то никак ее нельзя переоформить да и продать нельзя

27.08.2015, 20:47

Но с торгов суд исп могут же продать

27.08.2015, 20:50

Получается она в залоге, значит продать с торгов не могут.

27.08.2015, 20:53

Значит пока кредит по ней не выплачен. торги не могут состоятся?

27.08.2015, 20:55

Просто банк не позволит продать с торгов, но она так и будет в аресте.

27.08.2015, 20:57

Ну а если он начнет выплачивать алименты по 5т в месц. т. е. погашать долг. с машины снимут арест

27.08.2015, 21:08

Арест снимется только после полного погашения долга.

27.08.2015, 21:11

Но если он погашает задолженность. он перестает быть злостным неплательщиком и машину на торги не выставят. вы понимаете. чего я хочу. чтоб машину не трогали. как мне поступить . что написать. какое ходатайство. но испол лист не забирать.Единственное- можно забрать. арест снимут. но если он платить не будет. то я могу течении пол года. в любое время подать исп лист опять и там будет этот же долг

27.08.2015, 21:16

Но если он погашает задолженность. он перестает быть злостным неплательщиком и машину на торги не выставят. вы понимаете. чего я хочу. чтоб машину не трогали. как мне поступить . что написать. какое ходатайство. но испол лист не забирать.Единственное- можно забрать. арест снимут. но если он платить не будет. то я могу течении пол года. в любое время подать исп лист опять и там будет этот же долг

27.08.2015, 21:45