И по каким статьям уголовного кодекса?
Мошенническим путём (так называемая автоподстава, имитация дорожно транспортного проишествия) у меня была изъята определённая сумма денег, для этого с помощью скорее всего наждачной бумаги было нанесено в нескольких местах повреждение лакокрасочной поверхности моего автомобиля. Мне следует подать два заявления в милицию о возбуждении уголовного дела:1) о мошенничестве и 2)о умышленном нанесении повреждения моему имуществу, или объединить два заявления в одно? И по каким статьям уголовного кодекса?
Спасибо.
Александр, Напишите одно заявление и укажите эти факты, укажите, что просите привлечь их к уголовной ответственности по ст. 159 -мошенничество и по ст. 167 УК РФ - повреждение имущества. Удачи.