Квартира дарственная на меня и может мой сын прописать своего новорожденного без моего согласия.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, может. На основании ст.20 ГК РФ

Удачи Вам!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Ирина г.Симферополь !

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2015г

Благодарю Вас за полезную консультацию!