При покупке части дома в нотариальных документах указано 1/2, в реальности это не так. Кто виноват.
Не то, чтобы вина... Дом достался в идеальных долях - по 1/2. Далее владельцы долей не озаботились выделом в натуре и пользовались как у них получалось. Далее один сособственник продал вам свою 1/2 идеальную долю и тоже без выдела в натуре. Вы и купили. Теперь бы вам выделиться было бы правильно, чтобы обозначить имущество.
Добрый день! Ситуация ваша ..., то есть вы приобрели 1/2 в праве общей долевой собственности (общей площади)..., а что означает выражение..." в реальности это не так". Споры по пользованию долей с другим собственником или...? Пожалуйста, уточните ситуацию.
Да возник спор соседи требуют компенсацию
Если хотите найти виновных, внимательно почитайте все договоры, которые предъявлялись нотариусу, а не ищите их где-то. И здесь их вам никто не найдет!
Выделяем долю в натуре и соседи требуют компенсацию 1000000 руб т.к моя доля больше
Выделяется доля в натуре фактически используемая площадь каждым. Ни о какой компенсации речи быть не может.