Летний сын подменил упаковки в Спортмастере - возместит ли ущерб и что говорит закон?
Совершенно летний сын, в Спортмастере, подменил упаковки с товаром, ту что за 1600 на кассе пробил как за 350! На выходе его приняли, вызвали участкового, все оформили, что его ждет, ущерб считается по закупочной? И где это написано.
Лучший ответ
Уголовная ответственность предусмотрена Уголовным кодексом РФ, текст которого и комментарий к которому есть в интернете.
Ответственность зависит от квалификации преступления.
В данном случае возможно возбуждение уголовного дела. После возбуждения дела, расследования возможно прекращение дела за примирением сторон как в ходе дознания, так и в суде. К реальному лишению свободы за такие дела не осуждают, иной раз суд назначает штраф или условное осуждение.