Что делать, если заговорили деньги - мой опыт с кредитом на машину для свекрови и развод из-за безработицы мужа
У меня сложная ситуация, помогите пожалуйста! За месяц до регистрации брака я по просьбе будущего мужа и свекрови взяла на своё имя кредит, для того чтобы погасить кредит на машину моей будущей свекрови, а платить его самим, так как машиной пользуемся мы,а часть денег потратить на свадьбу. Через некоторое время муж меняет машину на другую, машина зарегистрирована на него, сам не работает, а я ухожу в декрет и платить кредит не чем. В итоге скорее всего специально муж куда девает машину то ли на ремонт, то ли за долги, адекватного объяснения я не услышала и мы остаёмся без машины, а он так и не устраивается работать. Свекровь отказывается помогать. Я понимаю что это моя ошибка, что не оформила машину на себя, но у меня такое впечатление что меня развели по крупному. Сейчас месяц как мы развелись из за безработицы мужа. Могу ли я падать заявление в прокуратуру о мошенничестве в особо крупном размере. На бывшего мужа и свекровь как соучастницу и есть ли у меня шанс выиграть это дело? Ведь муж даже алименты не платит.
Лучший ответ
Вам надо этот кредит поделить ппополам при разделе имущества. Можно подать в полицию заявление и подать в суд на алименты. Могу помочь
Спасибо,за ответ.А как я докажу что мы брали его для брака,он же взят до регистрации брака.На алименты я уже давно падала и нас развели уже тоже.