Как подтвердить стаж работы до 1993 года перед выходом на пенсию?
Мне на пенсию выходить в ноябре 2016 года. Запрос на работу приходил, запросили подтвердить стаж работы до 1993 года... а почему только до 1993. что мне сейчас нужно предпринять? За сколько месяцев нужно хлопотать, какие справки собирать, делать самой запросы (я долгое время проживала в казахстане) или пенсионный сами это делают?
Пенсионный сами ничего не сделают собирайте все документы подтверждающие стаж, в том чиле справки по условиям труда.
Я РАБОТАЛА ВОСПИТАТЕЛЕМ Д/САДА, СЕЙЧАС СОЦРАБОТНИКОМ. А О ЗАР.ПЛАТЕ ТОЖЕ СПРАВКИ НУЖНЫ?
Пенсию считают исходя из з/п за 2000-2001 гг.или любые 5 лет подряд до 2000г.