Брянск, 27.08.2015, 22:12

Потеря дня и ночи отдыха из-за задержки рейса - какие компенсации можно получить?

Вопрос №7835965 из г. Брянск
опубликован 27.08.2015, 22:12
Купили путёвки в турфирме в Египет! В итоге из-за задержки рейса по причине отсутствия самолёта потеряли день и ночь своего оплаченого отдыха! Скажите, что мы можем вернуть с кого и в каком количестве?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что возращается???

28.08.2015, 00:44

Ничего. Авиакомпания не берет на себя ответственность за задержку рейса, так как задержка обычно обусловлена объективными факторами, и нет вина авиакомпании. А отель не берет на себя ответственность тем более, так как они Вас ждали вовремя, и их вины нет в том, что Вы вовремя не приехали.

Сама потеряла в свое время сутки отдыха на дорогом курорте на Карибах в аналогичных обстоятельствах. Никто ничего не вернул. Но Вы можете попробовать.

28.08.2015, 00:53

я бы не был столь категоричен. В данном случае рейс наверняка чартерный, т.е. вы не покупали билеты отдельно, а в общем пакете тура. В какие-либо взаимоотношения с авиакомпанией не вступали. Оператор обязан предоставить полный объем услуг. предусмотренный туром. Если его партнер (авиакомпания) не выполнила свои обязательства надлежащим образом - это его проблема. Обратитесь к оператору с претензией, потребуйте стоимость суток (стоимость путевки/количество дней)+ небольшой моральный ущерб (не надо жадничать). Не ответят или откажут - подавайте в суд на основании закона о защите прав потребителей. Иск пошлиной не облагается.

28.08.2015, 01:08

Обычно в таких случаях оплата не возвращается.

28.08.2015, 00:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

А что возращается???

28.08.2015, 00:44

Ничего. Авиакомпания не берет на себя ответственность за задержку рейса, так как задержка обычно обусловлена объективными факторами, и нет вина авиакомпании. А отель не берет на себя ответственность тем более, так как они Вас ждали вовремя, и их вины нет в том, что Вы вовремя не приехали.

Сама потеряла в свое время сутки отдыха на дорогом курорте на Карибах в аналогичных обстоятельствах. Никто ничего не вернул. Но Вы можете попробовать.

28.08.2015, 00:53

я бы не был столь категоричен. В данном случае рейс наверняка чартерный, т.е. вы не покупали билеты отдельно, а в общем пакете тура. В какие-либо взаимоотношения с авиакомпанией не вступали. Оператор обязан предоставить полный объем услуг. предусмотренный туром. Если его партнер (авиакомпания) не выполнила свои обязательства надлежащим образом - это его проблема. Обратитесь к оператору с претензией, потребуйте стоимость суток (стоимость путевки/количество дней)+ небольшой моральный ущерб (не надо жадничать). Не ответят или откажут - подавайте в суд на основании закона о защите прав потребителей. Иск пошлиной не облагается.

28.08.2015, 01:08