Казань, 27.08.2015, 22:14

Возможность получения помощи от государства для семьи владеющей долей в квартире и прописанной в другом жилье

Вопрос №7835985 из г. Казань
опубликован 27.08.2015, 22:14
У нас с мужем в долевой собственности квартира 45 кв.м. в ней прописан муж, один наш ребенок и мама мужа, а я и второй ребенок прописана в государственной квартире по другому адресу, но в том же городе. Со мной там же прописана моя мама. Можем ли мы получить льготы на жилье по программе молодая семья, если мы с мужем продадим свою собственность или есть ли возможность ее обменять на большую, используя в качестве доплаты субсидию молодой семьи? Вообще имеет ли наша семья возможность получить какую-либо помощь от государства в получении жилья? Прошу отправить ответ на почту elena_gudkova1987@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для того.чтобы стать участником программы "молодая семья" вам с мужем должно быть не более 35 лет и Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Обратитесь в жилищный отдел администрации и все уточните.

27.08.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за быстрый ответ. Но, почитав выдержки из закона РФ, я не очень поняла кто имеет право быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Можете мне более доступно мне объяснить. Заранее спасибо!

27.08.2015, 22:43

Елена, с могут признать нуждающимися-если количество жилой площади приходящейся на каждого члена семьи будет меньше учетной нормы жилья, действующей в вашем регионе. Учетная норма везде разная.

27.08.2015, 22:50