Санкт-Петербург, 27.08.2015, 22:22

Возможный сговор и снижение стоимости покраски дома - вопросы о давности и обращение к компетентным органам

Вопрос №7836014 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2015, 22:22
В 2007 году председатель нашего ТСЖ заключил договор на покраску дома с ДСК, сметная сто-ть составила порядка 600000, пересчетать смету дали специалистам она оказалась около 300 000. Вопрос: существует ли давность и куда обращаться, есть основания предполагать, что был сговор, попросту откат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки исковой давности истекли.

27.08.2015, 22:33

Какой срок давности по этому делу?

27.08.2015, 22:54

Три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.

27.08.2015, 22:59

Я только что узнала

27.08.2015, 23:01

Не просто с момента, когда узнали, а когда узнали о нарушении Ваших прав. И при условии, что у Вас не было возможности получить эту информацию раньше. Перспективы удовлетворения иска очень сомнительны. Попробуйте обратиться в прокуратура, может быть, хоть как-то отреагируют.

28.08.2015, 00:58