Районный суд признал предпринимателя невиновным из-за фальсификации протокола, однако Краевой суд отменил решение и отправил на новое рассмотрение. Почему не разъяснили причины иска Роспот
В районном суде легко доказали что предприниматель не совершал административного правонарушения т.к. сфальсифицирован протокол. Роспотребнадзор обжалует его в Краевом суде и там вообще не вдаваясь в подробности решение отменяют и отправляют на новое рассмотрение. Из принципа хочется с хочется обжаловать решение Краевого суда. В заседании не удосужились это разъяснить. Хотя должны были? Сказали только что решение по почте пришлют.
Лучший ответ
Вам лучше посмотреть по срокам давности конкретно по вашей статье (три месяца или год)
Поскольку- если решение отменено,то за пределами срока давности- нового решения районный суд вынести не может-только прекращение производства в связи с истечением срока давности
Благодарю за ответ!