Риски и гарантии при ожидании заказанной комплектации автомобиля и сохранении скидки - советы для потребителя
Согласно предварительному договору между мной и автодилером я продала салону свою старую автомашину по trade-in, в договоре купли-продажи часть денежных средств от стоимости проданного авто должна выполнять роль скидки. А часть - зачисляется в счёт стоимости авто. При этом акция по скидке на новый авто в счёт трейд-ин заканчивается 31 августа. Новая машина должна была прийти в автосалон в течение двух недель, то есть в середине августа. При этом о проволочке во времени меня никто не предупреждал. Собственно, я обеспокоилась этим вопросом сама. Сегодня выяснилось, что автомобиль так и не пришёл, а скидка по трейд-ин заканчивается 31 августа. Завтра я еду на переговоры с руководством салона, которое предлагает мне купить новый автомобиль этой же марки, но комплектацией ниже. Какие риски я несу, если буду дожидаться заказанной комплектации, и как возможно добиться от руководства гарантии сохранения обещанной скидки, к каким статьям закона о потребителях (или других) апеллировать? Заранее благодарю за ответ, Елена.
Добрый вечер!
Во первых вам ехать не надо эти вопросы только в письменном виде решаются.
Желаю вам скорейшего решения вопроса.
Если я буду рещать этот вопрос в письменном виде, то потеряю почти половину стоимости проданной машины.