Существуют ли иски на узаконивание в этом случае дарственной?

Статья 572 часть 3 говорит о ничтожности договора дарения, который предусматриваетпередачу дара одаряемому после смерти дарителя. В моем случае такого условия в договоре не было, но даритель скончался до того как я успела зарегестрировать договор дарения недвижимомти в юстиции. В этом случае договор дарения также яляется ничтожным? Существуют ли иски на узаконивание в этом случае дарственной? Если да, то на каких статьях мне основываться? К тому же после смрти матери я долго не могла отойти и на протяжении нескольких лет не занималась этим вопросом, может, я пропустила какие-нибудь сроки на регистрацию? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Татьяна, доброго времени суток.

Поскольку при жизни дарителя переход права на недвижимость не был зарегистрирован, это имущество не принадлежит одаряемому и должно быть включено в наследственную массу скончавшегося дарителя как наследодателя.

Насколько я правильно понял, даритель- ваша мать, а вы являетесь наследником первой очереди. В чем проблема получить недвижимость по наследству?