Как защитить имущество в семье от непогашенных кредитов и угроз юридическим путем?
У нас в семье запутаная история, нуждаюсь в консультации юриста. Итак, моя бабушка получает 6000 тысяч пенсию, она взяла сестре двоюродной 6 кредитов, вы спросите как же ей дали на 6 тысяч 6 кредитов под миллион, ее сестра делала через знакомого начальника. И так как она не плотит эти кредиты моей бабушкетзвонят требуют, угражают, присылают письма. Что нам делать, чтобы защитить имущество (дом и землю) но дом и земля оформлен на деда. Когда мы ходили к специолисту он сказал так как дом преобретен после брака дом на попалам. Что делать? Может переоформить на мою маму? ,или написать дарственую или развестись им?помогите!
Лучший ответ
Надо составить брачный контракт у нотариуса между дедом и бабушкой, по которому все нажитое в браке, признается личной собственностью деда, включая все вещи домашней обстановки, чтобы и их исключить в дальнейшем из описи и ареста судебными приставами.