Как взыскать алименты за прошедший период.

Лучший ответ

За прошедший период взыскать алименты Вы сможете только в пределах трехлетнего срока исковой давности с даты подачи заявления в суд! Поторопитесь! К заявлению необходимо приложить соответствующие документы. Подтверждающие основание для взыскания алиментов, информацию о должнике, месте его работы, заработке (справку 2 - НДФЛ), справку с места жительства. В случае невозможности предоставления информации о месте работы и заработке должника, суд делает запрос по Вашему ходатайству. Если сумма задолженности менее 50000 руб, то заявление подается в мировой суд по месту жительства должника, если больше 50 000 руб, то - в районный суд общей юрисдикции.

Здравствуйте. В судебном порядке

Только если сможете доказать, что за ними обращались, но не получили.

Долг по алиментам не выплачивается. Решение суда вынесено.

Вы уже взыскали алименты. Теперь должны работать приставы. искать имущество должника, доходы. Обратитесь к приставам.