Гуково, 28.08.2015, 00:20

Как сохранить ребенка от органов опеки - история семьи и проблемы родительских прав

Вопрос №7836855 из г. Гуково
опубликован 28.08.2015, 00:20
Прошу подсказать мне как справиться с органами опеки. Не один год они ищут причины, что бы забрать ребенка. Мы живем вчетвером: Мама, брат, мой сын и я,В двух комнатной квартире. 2 года назад мой сын выпал из окна и меня пытались лишить родительских прав, мы выиграли суд. Полгода назад нас заставляли делать ремонт под угрозой забрать детей, мы сделали ремонт в комнатах, но не сделали кухню, ванную и коридор. Сейчас у меня забирают ребенка по причине моего не трудоустройства. Мама работает продавцом. Подскажите что сделать, что бы они не забирали сына. На работу я устроюсь, но в другом городе. У нас работы в городе нет и сейчас многое на семью навалилось. Меня просто торопят, забирая сына под предлогом мнимой помощи. А в итоге и у меня и у матери сердечные боли.. помогите. Очень вас прошу. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! При всем желании, через Интернет Вам никто не сможет помочь. Необходимо очно обращаться за юридической помощью к юристу/адвокату.

28.08.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Со всем уважением,но на адвоката деньги нужны. А сама я ни законов,ни своих прав не знаю. Вот и прошу помочь мне,подсказать,что делать и имеют ли они право забирать ребенка из за моего не трудоустройства?

28.08.2015, 02:39

Встаньте на учет в службу занятости. Тогда Вас или трудоустроят. или Вы будете признаны безработной, ищущей работу. Будете получать пособие.

28.08.2015, 02:53

Я этим и занимаюсь,но я попросила помочь понять,что сделать,что бы сына не забрали сейчас.

28.08.2015, 03:12

На учет встаньте в центр занятости, устройтесь на работу. Рабочих мест в Ростовской области хватает, в том числе и в г. Гуково. Тем более, что Вам необходимо хотя бы формально устроиться, получить справку от работодателя и представить ее в орган опеки и попечительства.

28.08.2015, 03:45