Правомочность приставов в снятии денег с погашаемого счета - подробности
Оплачиваю ежемесячно по 8 тысяч договор, заключенный со Сбербанком. В мае был суд, который присудил оплатить долг Русскому стандарту. Приставы стали снимать деньги со счета, на который зачисляется погашение долга, хотя есть пенсионная карточка. Имеют ли правоприставы снимать деньги с данного счета. Прошу ответить на электронный адрес zef45@inbox.ru
Да, ФССП вправе арестовывать любые денежные средства на счетах в погашение долгов. Освобождение средств от ареста по основаниям, предусмотренным в законе об исполнительном производстве - личное дело и личная активность должника, как заинтересованного лица.