Приостановление дела - опыт поиска решения и жалобы органов самоуправления в судебном процессе

Скажите пожалуйста судья приостановил дело, так как ответчик у другого судьи подал иск против меня. Основание, что без разрешения одного д ела нельзя вынести рещения по моему делу, Я подала жалобу на приостановление. В мое дело я попросила войти органы самоуправления. Вобщем они не хотели, но все таки подали ходатайство и вошли в дело. Вопрос; могу я попросить органы самоуправления, чтоб они тоже подали жалобу на приостановление от них, я думаю их юристы по другому напишут жалобу, Я вижу, что судья всячески затягивает процесс. Как узнать, что жалобу рассмотрели в краевом суде?

Лучший ответ

Марина! Я думаю, что судья уже вынес еще одно постановление, о соединении гражданских дел, и будет рассматривать оба иска в одном производстве. Что касается частной жалобы на постановление о приостановлении дела, ее могут подать любой участник процесса, если органы самоуправления успели войти в состав участников, то, пожалуйста, они могут обжаловать постановление. Только по-моему это бесполезно, никаких процессуальных нарушений в постановлении судьи нет, и ответ на Вашу жалобу, скорее всего, будет отрицательный.

Валерий Наумов

Валерий Александрович! Спасибо за ответ ! все учту !Будьте счастливы!

Уважаемая Марина!

Если Вы подали частную жалобу на определение суда, то Вас обязаны известить о времени и месте рассмотрения дела по Вашей жалобе. Узнавайте о дате слушания дела в канцелярии суда. Подавать жалобу право, но не обязанность участника процесса, поэтому просить Вы можете, но обязанности такой нет. Удачи Вам!

ольга Николаевна ! спасибо за скорый ответ ! Будьте счастливы и удачливы !

Здравствуйте,Марина! Действительно, если органы самоуправления стали участником судебного разбирательства, то они вправе в порядке ст. 218 ГПК РФ подать частную жалобу на определение суда о приостановлении производства. Узнать о рассмотрении частной жалобы краевым судом вы можете в канцелярии суда.С уважением,

Спасибо за скорый ответ! Будьте счастливы!

Марина, моё мнение, стоит подать заявление на имя председателя краевого суда с просьбой об объединении этих двух дел в одно судопроизводство и тогда они будут рассмотрены вместе. Этот вопрос может решить только председатель краевого суда.Что касается рассмотрения жалобы в краевом суде, то Вас известят надлежащим порядком.

Спасибо ! очень кратко , но дельно ! Пусть Вам всегда везет!