Как предотвратить перевод моего неаварийного дома в аварийный и как это повлияет на переселение?
Дом в котором я проживаю собираются переводить в аварийный. Возможно ли это предотвратить, если на самом деле дом не является аварийным, и если да, то как это возможно сделать?
Если его все же признают аварийным, то на что мы можем расчитывать при переселении, если квартира приватизированна на меня и мою маму. В квартире еще проживает моя жена и ее несовершенно летний сын (временная регистрация). Жена беременна, ожидается двойня.
Спасибо.
Сергей, здравствуйте! Дом признается аварийным и не пригодным для проживания Межведомственной комиссией. Ее заключение можно обжаловать, предоставить заключение независимой комиссии, но сами понимаете, что Вы просто не найдете такую экспертизу, которая пойдет против московских властей...
Что касается переселения, то собственникам предоставляется аналогичное жилье: столько же комнат и не меньшее кол-во кв метров. Если Вы с мамой собственники, например, однокомнатной квартиры, то так и предоставят Вам с мамой однокомнатную квартиру. Количество зарегистрированных в квартире граждан не имеет никакого значения.
С уважением,
Харченко О.В.