Требование самостоятельной покупки канцелярских товаров для ребенка в дошкольном саду - законно ли это?
Татьяна город Глазов Удмуртия. Моему ребенку 4 года каждый год мы сдаем деньги на канц. Товары по 1000 руб. Сегодня пришла в сад а воспит. Сказала, что с сегодняшнего дня покупаем все канц. Товары сами, т.к. кто-то сдает деньги, а кто-то нет прилагается мписок 26 пунктов как в школу: карандаши, туал бумага, гуашь, ручки, альбом для рисования, пластилин, клей, ножницы. Скажите, пожалуйста, законно ли это. Выделяются ли деньги на канц. Товары администрацией дошкольного образования?
Здравствуйте! Предложить давать деньги - законно. Но требовать не имеют право. К сожалению, финансирование садов администрацией совершенно недостаточно, поэтому сады предлагают сдать деньги родителям и купить дополнительные вещи. безусловно, туалетной бумагой должен обеспечивать сад