Нужно ли мне, как одинокой матери, платить за канцелярские товары и ремонт класса в школе?
Мой ребенок перешел в 3 класс, каждый год мы с родителями должны скидывается по 1000 руб. на канц. Товары в класс, запасные ручки карандаши и на ремонт класса. В этом году сумма 1500. я мать одиночка, должна ли я платить за всё это?
Такие взносы оказываются исключительно на добровольной основе.
Собирать такую сумму - это решение родительского комитета, никто Вас заставить сдавать эти деньги не может
Однако, Вашему ребенку правомерно не будут выдавать запасные ручки и карандаши, в случае возникновения необходимости.
Образование в России бесплатное, а поборы есть.