Льготы ветерана труда по алтайскому краю.

Вопрос №7838132 из г. Барнаул
опубликован 28.08.2015, 07:30
Алтайский край скокого возраста могу пользоваться льготами ветерана труда? Пенся по выслуге лет. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются: лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда»; лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

При этом ведомственные награды принимаются к рассмотрению, если они отвечают следующим требованиям:

1. Решение о награждении лица, имеющего трудовые заслуги, принято министром (его заместителем), председателем государственного комитета (его заместителем), директором федеральной службы (его заместителем) или коллегией министерства, государственного комитета, федеральной службы.

2. Почетные грамоты принимаются как основание для признания граждан ветеранами труда только в том случае, когда на них присутствует печать ведомства и подпись руководителя федеральной или государственной службы.

3. Благодарности и дипломы принимаются как основание для признания граждан ветеранами труда только в случаях, когда они отнесены к ведомственным знакам отличия в труде приказом соответствующего ведомства, федеральной или государственной службы и на них присутствует печать и подпись руководителя ведомства, федеральной или государственной службы.

для получения звания «Ветеран труда» необходимо обращаться в органы исполнительной власти по месту жительства.

28.08.2015, 07:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Алтайский край скокого возраста могу пользоваться льготами ветерана труда? пенсяпо выслуге лет. спасибо

28.08.2015, 07:50

Вы сплели все в кучу

28.08.2015, 07:51

Можете только с 60 лет.

28.08.2015, 08:04