Как работающему пенсионеру получить налоговый вычет 13% при покупке земельного участка с жилым домом?
Начиная с 2014 года, право на перенос имущественного налогового вычета при покупке квартиры имеет как неработающий пенсионер, так и продолжающий свою трудовую деятельность. Теперь работающие пенсионеры могут перенести остаток вычета на 3 года, предшествующие году покупки или строительства жилья. Точно так же при приобретении жилья на пенсии можно обратиться за налоговым вычетом и перенести его на 3 года назад. При этом налоговый вычет пенсионерам при покупке квартиры в 2015 году может быть получен одним из супругов при условии официально зарегистрированного брака.
Но нужно учитывать, что перенос на срок длительностью в 3 года будет действовать в том случае, если пенсионер подаст заявление на налоговый вычет в течение года, который следует за годом образования этого права. В случае более позднего обращения количество лет, на которые переносится остаток вычета, уменьшится.
Уточнения:я работающий военный пенсионер, 56лет.