Позже подали уведомление по РВП, но отказали. Стоит ли повторно подавать?
Ситуация такая. Дата принятия решения РВП 15.08.2014, дата прописки 29.11.2014. 28.08.2015, пришла подавать уведомление по РВП. сказали пришла рано, приходите в ноябре. Такое может быть? Стоит ли еще раз идти и побывать сдавать?
Здравствуйте!
Нет конечно. У Вас обязаны были принять уведомление
Наталия, согласно действующему Законодательству необходимо в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание:
подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода за очередной год со дня получения разрешения на временное проживание.