Налоговые инспекторы продолжают проверять закрытое ИП - есть ли правомерность в таких действиях?
Мой муж когда-то оформлял на себя ИП. Деятельность никакую не вёл, поэтому спустя несколько лет мы вспомнили об этом и решили закрыть. 11.06.2015 ведение деятельности официально закрыто в налоговой. Между подачей заявления на закрытие и самим закрытием было больше недели. Как нам объяснили налоговые инспекторы, это время даётся им для проверок. В итоге нам сказали, что всё у нас сдано, деятельность закрыли, но сейчас стали регулярно приходить письма из налоговой о том, что что-то не так в декларациях. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступают налоговые инспектора в данном случае? Мы были уверены, что если нас проверяли перед закрытием, потом официально закрыли, то этот вопрос уже закрыт.
Здравствуйте. Игнорируйте эти письма. Срок давности привлечения к административной ответственности истек.
Подскажите, пожалуйста, каков срок давности и на какую статью можно ссылаться?