Вологда, 28.08.2015, 08:37

Аренда земли ск.

Вопрос №7838713 из г. Вологда
опубликован 28.08.2015, 08:37
Как дачной некоммерческой организации взять землю у муниципалитета в аренду по новому ЗК?Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий порядок по конкурсу.

Если есть основания для получения участка без торгов (зависит от цели предоставления), то порядок следующий

Оформление схемы расположения границ участка

Согласование схемы администрацией

Предварительное Согласование предоставления участка

Кадастрирование участка

Объявление о намерении передать участок

Если в течении 30 дней никто не заявит свое желание оформить его, то оформят договор аренды без торгов

Если будут иные заявки, то будет конкурс[u][/u]

28.08.2015, 18:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Землю в аренду для дачного строительства.

28.08.2015, 08:40

для дачного строительства без торгов, если не будет конкурирующей заявки (порядок уже указан выше), но это только в случае, если заявитель физическое лицо

Согласно указанному пункту Земельного кодекса

15) земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса;

04.09.2015, 13:06