Где можно найти образец предварительного трудового договора? Или подскажите как его правильно составить?

Вопрос №7838889 из г. Мирный
опубликован 28.08.2015, 08:58

Где можно найти образец предварительного трудового договора? Или подскажите как его правильно составить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой кодекс не предусматривает такое понятие как предварительный трудовой договор. Вы объясните ситуации что вы хотите, может вы не правильно ставите вопрос

28.08.2015, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Что за предварительный трудовой договор? Нет такого договора. Может быть трудовой договор с испытательным Сроком?

28.08.2015, 08:59

Здравствуйте, к сожалению коллеги однозначно правы в вашем вопросе, предоставить вам предварительный трудовой договор не представиться возможным, так как нет такого понятия в принципе. Вы учтите, что любой договор должен быть подписан сторонами, так как уфмс будет отправлять документы в новый регион и проверять действительность данных. Вывод если у вас есть возможность подписать трудовой договор с работодателем в новом регионе, зачем вам предварительные договоренности? Ваш адвокат возможно имел ввиду не предварительный трудовой договор, а предварительный договор гражданско-правовой, в этом случае, могу допустить возможность заключения предварительного договора. В УФМС можно предоставить и иные сведения обосновывающие ваше убытие в другой субъект, например договор аренды квартиры в др.регионе, паспорт с пропиской члена семьи, проживающего в другом регионе.

28.08.2015, 12:28

Мне нужен договор, для предоставления в уфмс. У нас рвп, мы решили переехать в другой регион. Обратились к адвокату, она сказала что нужно написать заявление в уфмс где получили рвп для открепления, к заявлению прикрепить предварительный трудовой договор. Что бы он был одним из оснований для переезда. Что мы нашли работу в другом регионе и работодатель согласен принять нас на работу после переезда. Не знаю где его найти.

28.08.2015, 09:48

Дело в том что в другом регионе проживают две мои родные сестры. Они граждане России. В уфмс, где мы получили Рвп нам сказали что никакого открепления не надо. Ехать и подавать документы на перерегистрацию. В Якутии нам отказали. Мы нашли работу, нас готовы принять после оформления переезда. Старшая сестра с мужем дали нотариально заверенное согласие на регистрацию. Обратились к юристу, она сказала что нужно откреплятся с Томска.(Мы там Рвп получили). И сказала что этот договор тоже может быть одним из оснований для переезда. Теперь думаем как правильно оформить договор с будущим работодателями. (они не сталкивались с такой ситуацией)

29.08.2015, 04:16

Ст 61 ТК РФ Вам в помощь

29.08.2015, 17:14