Как взыскиваются долги по алиментам - ответственность и права второго супруга
Наталья!
1.ДА!!! Статья 65 (Исполнит.про-во). Розыск должника, его имущества ч. 1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам....
2. - Расходы по розыску должника, его имущества относятся к расходам по совершению исполнительных действий.... Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются за счет должника....
Статья 157. УК -Злостное уклонение - если Ваш муж перечисляет деньги сам , то в его действиях состав отсутствует.....
3. Если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или не может представить соответствующие документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. - (средняя сейчас ~17.000) исходя из этого подсчитывается задолженность и взыскивается в исполнительном производстве
4. Идти в суд??? - Если он считает, что расчет алиментов исходя из среднего заработка существенно нарушает его интересы, он вправе обратиться в суд для определения размера алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. ст.83 СК.
АБ