Спор о разбитом планшете - Кто должен понести ответственность и оплатить ущерб?
Здравсвуйте! У меня сын задел нечаянно локтем руку друга в которой тот держал планшет. В итоге планшет упал и разбился. Теперь родители этого мальчика требуют с меня деньги, но мой сын не специально же его толкнул! Помогите решить эту пробоему. Понять кто прав кто виноват и надо ли мне отдавать деньги? И как вообще быть в данной ситуации?
Ну вообще-то многое зависит от конкретной ситуации.
Либо действия парня были целенаправленные, умышленные. Либо это произошло в суматохе и тд и тп.
Ведь хозяин планшета тоже должен соблюдать меры предосторожности при использовании планшета.
А может быть он нарочно уронил планшет (старый был, неисправный...)
Самое разумное и дешёвое просто отдать деньги под расписку за планшет.