Противоречит ли ЗАКОН Республики Дагестан от 24.12.2007 N 66 статья 2, пункт 10 в случае несвоевременного получения назначенных денежных средств на содержание ребенка органом опеки и попечительства
Хотел узнать противоречит ли ЗАКОН Республики Дагестан от 24.12.2007 N 66 а именно статья 2, пункт 10: Назначенные денежные средства на содержание ребенка, своевременно не полученные опекуном (попечителем), приемными родителями, выплачиваются за прошедший период, но не более чем за год, если обращение за ними последовало до достижения подопечным 18-летнего возраста.
Денежные средства на содержание ребенка, не полученные по вине органа опеки и попечительства, выплачиваются в соответствии с законодательством.
Т.к. доказать вину органов опеки практически невозможно... уменя неполучилось. Кассационную жалобу вернули т.к. подал на 2 дня позже 10 дневного срока. Ссылался что получил решение в письменном виде гораздо позже, но небыло никаких подтверждений.
Вам в первую очередь необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении процессуального срока подачи жалобы.