Может ли законодательно в одном доме быть 2 ТСЖ и на основании какого закона?
Может ли законодательно в одном доме быть 2 ТСЖ? И на основании какого закона?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли законодательно в одном доме быть 2 ТСЖ? У нас 3 подъезда - 1 ТСЖ, 4 - ДРУГОЕ. В нашем ничего не делается, в частности принят ФЗ РФ от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ. О платежах на кап. ремонт. Мы не платим, а у другого ТСЖ-спец. Счет. И у нашего председателя закончены полномочия, нет прав подписи. Куда нам обращаться, чтобы присоединиться к другому ТСЖ и как правильно и законодательно поступить в такой ситуации.
в ЖК РФ ст 136 четко сказано. только одна управляющая организация. Идти в суд и признавать одно из ТСЖ вне закона.
позвоните мне переговорим, проконсультирую. - 89503340632