Генподрядчик может заключать договора подряда или по закону это должен быть договор, именно, субподряда.
Договор субподряда является самостоятельным договором подрядного типа. При этом субподряд является производным от основного договора — договора подряда. Возможность применения к субподряду общих норм о договоре подряда, на основе которого он заключен, предопределяет необходимость соблюдения определенных требований при заключении, изменении и расторжении договора субподряда.
Заключение и исполнение договора субподряда непосредственно обусловлено существованием основного договора подряда. Оформление договора субподряда связано с заключением основного договора подряда, и первый может быть заключен только после подписания основного договора.
Ксения