Генподрядчик может заключать договора подряда или по закону это должен быть договор, именно, субподряда.

Лучший ответ

Договор субподряда является самостоятельным договором подрядного типа. При этом субподряд является производным от основного договора — договора подряда. Возможность применения к субподряду общих норм о договоре подряда, на основе которого он заключен, предопределяет необходимость соблюдения определенных требований при заключении, изменении и расторжении договора субподряда.

Заключение и исполнение договора субподряда непосредственно обусловлено существованием основного договора подряда. Оформление договора субподряда связано с заключением основного договора подряда, и первый может быть заключен только после подписания основного договора.

Ксения

Ответ не по существу вопроса.