Тольятти, 28.08.2015, 11:56

Как апостилировать свидетельство о рождении, полученное в Архангельске, для вида на жительство в Аргентине, будучи жителем Тольятти?

Вопрос №7840928 из г. Тольятти
опубликован 28.08.2015, 11:56
Св-во о рождении получено в Архангельске, а живу в Тольятти. Как мне поставить апостиль на него для получения вида на жит-во в Аргентине.
Лучший ответ
Рекомендуется

На документах, выданных органами ЗАГС Архангельской области, апостиль проставляется архивным отделом управления записи актов гражданского состояния Архангельской области. В соответствии с положениями подпункта 5 пункта 1 статьи 333.18 главы 25.3 части 2 Налогового кодекса РФ государственная пошлина уплачивается до проставления апостиля. Вы можете обратиться в архивный отдел лично, или направить по почте личное заявление о необходимости проставления апостиля с указанием государства, в котором будет предъявляться документ, приложив свидетельство о рождении и квитанцию (чек-ордер) об уплате государственной пошлины за проставление апостиля (реквизиты для уплаты данной госпошлины размещены в подразделе сайта «Проставление апостиля»). Свидетельство с проставленным апостилем будет выслано в адрес отдела ЗАГС по месту Вашего жительства.

28.08.2015, 12:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Апостиль может оформить любой человек, без Вашего участия и даже без доверенности от Вас.

25.09.2015, 19:04

Таким способом я не успею оформить апостиль до отъезда. Какой еще есть способ, чтобы оформить в Самарской обл.?

28.08.2015, 20:48

Здравствуйте. Через министерство юстиции

28.08.2015, 20:49

Действуйте через представителя в Архангельской области. В Самаре апостиль на документ из другого региона поставить нельзя.

09.09.2015, 20:26

Здравствуйте, Вам нужен представитель в Арх. области, оформите нотариальную доверенность.

04.07.2020, 16:13