На возражения о том что ты замеряешь не там где идут дорожные работы сообщилось что именно там.
Денис! Фотографии Вам пригодятся в суде, если ГИБДД решится переслать протокол по месту Вашего жительства. В Вашем вопросе есть ключевая фраза о том, что невозможно определить участок дороги. где производились замеры скорости, тогда как можно определить, на сколько км/час Вы превысили скорость.
Валерий Наумов
Вам надо было, "не сходя с места", перекрыть дорогу для передвижения автомобиля ДЭУ (свою машину перед ней, а самому стать сзади, чтобы ограничить проезд, и звонить в областное ГИБДД или УВД, либо, допустим в МЧС и просить помочь с телефоном УВД, т.е. пытаться зафиксировать произвол со стороны ГИБДДешников, либо сразу же с места оформления документов ехать в областной центр и жаловаться во все возможные организации - прокуратура, УВД, областное ГИБДД и т.п. Сейчас же, а тем более, как я понимаю в отсутствие свидетелей, защитить свои интересы Вам будет почти невозможно - помочь сможет только очень грамотный в административных делах юрист (адвокат) и чудо - пытаться вместе с ним добывать доказательства и доказывать отсутствие Вашей вины (вызывать сотрудников ГИБДД, водителя ДЭУ для допросов, истребовать видеозапись и т.п.). Боритесь, удачи.
Денис, дорый вечер! Обязательно доказывайте свою невиновность, при правильной "тактике" у Вас есть все шансы вернуть ВУ, а мне сообщите пожайлуста, писали ли Вы ходатайство о направлении дела для рассмторения по месту жительва, от этого будут зависеть мои дальнейшие рекомендации
Как я понял сотрудники ГИБДД не имели права на основании зафиксированной таким образом скорости возбуждать дело о АПН? Либо ограничение было неправомерно?
Свидетель имеется, но сотрудник ГИБДД категорически отказался вписывать его в протокол. Так же имеются фотографии того участка трассы и знаков, и автомобиля замерявшего скорость.