С кем нужно согласовывать вывеску? И где зарегистрировать название магазина?
Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц (Ст. 1538 ГК РФ). Это и будет название магазина. На информационную вывеску на этот магазин никакого согласования не нужно (если это не реклама).
позвоните в архитектуру города, там есть специальный отдел по согласованию вывесок. специальной регистрации названия магазина не требуется. если делать, то это называется регистрация товарного знака-не дешевая и не скорая процедура.