Уголовное дело на фоне подделки документов - Может ли меня посадить за нарушение закона?

Что может меня ждать. На меня завели уголовное дело за подделку документов. Я работаю на фирме которая занимается поставкой молочных продуктов в детские сады. Я готовил сопроводительные документы на товар. Это качественные удостоверения на продукты-которые по закону уже отменены, так как основной документ это сертификат и декларация. Но так как детские сады с меня требовали удостоверения качества на товар, А заводы производители мне его уже не давали то я делал сам эти качественные удостоверения. За что на меня и завели уголовное дело. Как говорят сотрудники полиции что за это можно года 4 получить. Могут ли меня посадить за такое нарушение закона.
Лучший ответ

Посадить не посадят, но условный срок может быть. Я думаю, что вообще в ваших действиях нет состава преступления, т.к. эти документы не нельзя считать официальными, да и умысла у вас не было. Поэтому рекомендую вам найти хорошего адвоката, желательно не из вашего района, как говорил товарищ Саахов.

Желаю удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! ст.327 УК РФ

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.