Несправедливое сокращение без уведомления - заявление на отпуск и положение женщины в ожидании результата
Здравствуйте! Предъявите работодателю справку о беременности.Не имеют права сократить,если это не ликвидация организации.
В чем заключается вопрос?
ст. 261 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
ст. 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.