Как выписать несовершеннолетнего сына из приватизированной квартиры, прописанной моей мамой и мной, если он живет с бывшей женой
Прошу проконсультировать ВАС по данному вопросу.
В 2 х комн. Кооперативной, приватизированной квартире прописаны моя мама, я и мой несовершеннолетний сын. Собственник моя мама. Будучи в браке, родился сын, которого я прописал. 5 лет уже разведён, бывшая жена и сын живут в квартире по прописке моей бывшей жены. Я плачу на сына аллименты.
Мама и я хотим выписать сына. Возможно ли это? Как это сделать?
Если возможно, то пожалуйста укажите как примерно выглядит иск.
Заранее благодарю.
Согласно Семейному Кодексу РФ местом жительства ребенка является место жительства его родителей. В данной ситуции Вам необходимо решить вопрос с Вашей бывшей супругой с кем из родителей должен проживать ребенок (солглашенио заключенное между родителями или решение суда - словом должен быть официальный докуиент) и только потом решать вопрос о снятии ребенка с регистрационного учета в квартире Вашей матери.