Оформление наследства и передача автомобиля ОКА - вопросы и возможности

Мой папа ветеран и инвалид ВОВ получил автомобиль ОКА по решению соцслужбы. В феврале 2009 года он умер. Мама хочет сделать дарственную на ОКу на меня (есть брат, но ему она не нужна). Как сделать лучше - 1. сначала оформить все наследство на маму и потом ей уже делать дарственную на авто? 2.маме отказаться от авто в мою пользу и оформить завещание или дарственную?. В каком случае можно будет этот автомобиль потом продать? Можни ли его вообще продать?

С уваж., Людмила.

Лучший ответ

Просто от автомобиля должны будут все отказаться в вашу пользу, после того как вы зарегистрируете данный автомобиль на себя вы сможете его продать