Статус 17-летнего ребенка-студента как иждивенца своей матери без постоянной работы перед пенсией - законодательство и правила
Вы не указали, для чего Вам нужно установление иждивения. Если для вступления в наследство по правилу обязательной доли, то обязательными наследниками являются несовершеннолетние дети наследодателя (до 18 лет). Доказывать ничего не нужно (ст.1149 ГК РФ).
Если необходимо для чего-то другого, то можно установить иждивение в судебном порядке, обязательно указать цель такого установления, поскольку факт должен быть юридическим. Для признания иждивенцем необходимо, чтобы он был нетрудоспособным и находился на полном содержании или получал помощь, являющуюся основным и постоянным источником существования. Если мать не работала, но есть доказательства, что она содержала сына, то установить факт Вы сможете.