У меня такой вопрос-моя мама 15 лет жила с мужчиной в гражданском браке, у них общая квартира доли в которой разделены пополам
У меня такой вопрос-моя мама 15 лет жила с мужчиной в гражданском браке, у них общая квартира доли в которой разделены пополам, то есть маме принадлежала 1/2 доли, я являюсь наследником первой очереди и оформляю эту долю на себя, но сожитель подал в суд что бы оспорить мое вступление, он хочет доказать что эту квартиру покупал он,он собрал все платежные документы, скажите пожалуйста можно ли отсудить эту долю если доказать что он эту квартиру покупал? Заранее спасибо за ответ!
Виктор!
Все зависит от того, когда была оформлена квартира в собственность - если прошли сроки давности - то не оспорит ни при каких обстоятельствах.
Если сроки не прошли - то надо смотреть обстоятельства дела - но вероятность такая есть... т.к. общее вложение денежных средств в приобретение какой-либо вещи сожительствующими лицами означает приобретение каждым из них права на долю в праве собственности на вещь пропорционально размеру вложенных средств.
Но повторяю- необходимо изучать все документы.....
АБ
Виктор!
Если он дей