Как вступить в наследство в Москве без необходимости поездки в другой город?
Здравствуйте!
нет не можете - если только через представителя по довренности
Можете сами не ездить, а вместо себя отправить представителя с доверенностью и суммой, необходимой для оплаты всех процедур и сумм.
Необходимо заверить Ваше заявление о принятии наследства у нотариуса (или у должностного лица, уполномоченного совершать нотариальные действия) по месту жительства и отправить заказным письмом с уведомлением нотариусу, ведущему дело по месту открытия наследства, – как правило, это место жительства наследодателя на момент его смерти.
Только направив туда представителя.