Изменение пункта о рассмотрении споров в допсоглашении к договору купли-продажи недвижимости - необходима государственная регистрация?
Вопрос: подлежит ли государственной регистрации допсоглашение к договору купли-продажи объекта недвижимости, если допсоглашением меняется пункт о рассмотрении споров в Арбитражном не по месту нахождения ответчика, а по месту нахождения истца, т.е. предмет договора, стоимость и др. существенные условия не меняются.
Регистрации подлежит переход права собственности, а не договор. Соответственно, если договор не регистрируется, то и допсоглашение к нему тоже не подлежит регистрации
Здравствуйте! Да, любое дополнительное соглашение тоже должно регистрироваться.